Чтение манги

Дети редко читают классику, но любят проводить время за чтением манги и манги — стоит ли это тревоги? Некоторые взрослые считают, что такой способ чтения бесполезен, что свидетельствует об ограниченности воображения и интеллекта. Эксперты не согласны с этой точкой зрения. Например, Александр Кунин, заведующий Центром комиксов и визуальной культуры Российской государственной библиотеки для юношества, считает, что комиксы — это самостоятельное творчество, способное привести читателей к более серьезной литературе. Подробнее — https://x-news.kr.ua/chtenie-mangi-kakoj-servis-vybrat.html.

Также сейчас создаются современные, забавные и даже полезные комиксы. Например, можно процитировать новинку — героя-инакомыслящего, и этот комикс поможет читателям разобраться в добре и зле, как стать на сторону добра и где черпать силы для защиты своей позиции. С помощью ярких визуальных образов создателям удалось найти способ сблизиться с детскими сердцами. А родители могут разделить рост своего ребенка, чтобы углубить отношения, проявить интерес к его внутреннему миру, а затем повлиять на него.

Не менее эффектный комикс — Return of Ranker, она раскрывает возвращение героя туда, где он когда-то добился успеха. Герой устал быть первым среди игроков и постоянно выигрывать, он решает попробовать новое дело. Однако он был расстроен и разочарован, когда с треском провалился на новом месте. Ему нужно найти в себе силы вернуться к полноценной жизни, вернуть себе место. Вы не думаете, что наших детей подвергали таким испытаниям: они побеждали и проигрывали, вдохновлялись и разочаровывались. На примере Ranker они могут понять, как не сдаваться и добиваться поставленных целей.

Что нужно, чтобы комиксы были образовательными? Во-первых, родителям нужно перестать игнорировать увлечения своих детей. Попробуйте вникнуть в суть, полистайте с ним комиксы, обсудите интересные моменты. Конечно, во время обсуждений ваш ребенок будет делиться с вами своими мыслями или страхами. Ваша задача — выслушать его и помочь ему понять себя.

Между прочим, японская манга, хотя и находится под влиянием искусства создания западной манги, нельзя назвать точной копией. Манга имеет много типичных отличий, поэтому не стоит настаивать на оригинальности манги при общении с детьми. Пожалуйста, потерпите меня, особенно в Японии мангу читают не только дети, но и взрослые тоже. Это стало особым искусством, полным смысла и гармонии. Увлечение может стать площадкой для взаимообогащения в семье.