Как понять, что вам необходимо к неврологу?

Неврологи — это врачи, прошедшие специальную подготовку по диагностике и лечению заболеваний, поражающих нервную систему. Ваша нервная система состоит из головного и спинного мозга, а также нервов по всему телу. Если у вас наблюдаются симптомы, указывающие на проблемы с нервной системой, ваш лечащий врач, скорее всего, направит вас к неврологу. А записаться на прием к неврологу можно на https://med.neurology.ru/.

6 Signs It's Time to See a Neurologist | Houston Methodist On Health

Веские причины для обращения к неврологу

1. Существующие неврологические расстройства
Наличие ранее диагностированного неврологического расстройства, вероятно, является одной из самых очевидных причин для обращения к неврологу. Даже если ваши симптомы хорошо контролируются, может потребоваться частое наблюдение. К числу заболеваний, при которых вы можете регулярно посещать невролога, относятся

Болезнь Паркинсона
рассеянный склероз
Деменция, включая болезнь Альцгеймера
История инсульта

2. Постоянные головные боли
Большинство людей время от времени испытывают головные боли, но если у вас частые и постоянные головные боли, то это веская причина обратиться к неврологу. Головная боль — это пара, и у разных типов головной боли есть множество причин. Чтобы убедиться, что в основе ваших головных болей не лежит серьезное заболевание, врач должен вас осмотреть.

3. Мигрень
Один из ближайших типов головной боли, от которого страдает множество людей, — это мигрень. Если у вас частые и постоянные головные боли, сопровождающиеся другими симптомами, возможно, вы страдаете от мигрени. Симптомы мигрени включают:

Головная боль с одной или обеих сторон головы
Головная боль, которая усиливается при физической нагрузке
пульсирующая или пульсирующая боль
Тошнота и рвота
Чувствительность к свету

4. Потеря сознания
Потемнение сознания можно рассматривать как кратковременный сбой в работе нервной системы. Во время потери сознания человек не осознает, что происходит, и впадает в состояние, похожее на транс. Иногда во время потери сознания человек бьется в судорогах, как во время припадка. В других случаях человек остается неподвижным и не реагирует на происходящее. Если у вас часто случаются потери сознания, то вам следует обратиться к невропатологу.

5. Припадки
Если у вас случился припадок, но вам не поставили диагноз судорожного расстройства, например эпилепсии, вам необходимо обратиться к невропатологу. Хотя многие виды эпилепсии проявляются в младенчестве и детстве, существует такое понятие, как эпилепсия, развивающаяся у взрослых. Припадок также может быть симптомом другого заболевания, например, менингита или опухоли мозга.