Как выбрать водонагреватель?

За прошедшие годы водонагреватели претерпели значительные изменения в плане технологий, энергоэффективности, стоимости, новых методов нагрева и многого другого. Принятие во внимание всех этих аспектов может оказаться непосильной задачей при выборе водонагревателя, так как существует ряд важных вопросов, которые необходимо учитывать, чтобы обеспечить правильный выбор водонагревателя для ваших конкретных требований. А купить качественный водонагреватель можно на https://climatsamara.ru/product-category/vodonagrevateli//vodonagrevateli-atlantic/.

Complete Guide to Central Heating Boilers | Boiler Guide

Вот наши советы о том, что нужно учитывать при выборе водонагревателя

Накопительный бак для воды

Эта система хранит воду в своем баке, нагретую до определенной температуры, до тех пор, пока она не будет использована позже. Это означает, что размер бака определяет, сколько воды он может вместить. Когда требуется, запасенная горячая вода подается через трубу в верхней части бака и доставляется в то место, где она необходима. Эксплуатация резервуаров, работающих на природном газе, в 3-4 раза дешевле, чем резервуаров, работающих на электричестве. Нагрев воды в накопительном баке для использования «на всякий случай», т.е. в прачечных, гостиницах, караван-парках, означает, что затраты выше, чем у безрезервуарных водонагревателей / водонагревателей мгновенного действия.

Безрезервуарный водонагреватель

Безрезервуарные водонагреватели также известны как водонагреватели мгновенного действия, они подают горячую воду по требованию, только тогда, когда это необходимо, и при заранее заданной температуре. Поскольку они не требуют бака для хранения горячей воды, они не производят потерь энергии в режиме ожидания, связанных с накопительными водонагревателями, что значительно снижает затраты для коммерческих установок, таких как прачечные, гостиницы, караван-парки.

Идеально подходит для установок, где требуется мгновенное получение горячей воды, само безбаковое устройство для мгновенного нагрева воды может стоить дороже, чем стандартная система с накопительным баком, но оно с лихвой компенсирует первоначальные затраты за счет максимальной эффективности системы и снижения эксплуатационных расходов.

Существует также 2 типа безрезервуарных / мгновенных водонагревателей :-

 

— НЕКОНДЕНСИРУЮЩИЙСЯ

— КОНДЕНСИРУЮЩИЙСЯ

 

Конденсационные безбаковые / мгновенные водонагреватели более эффективны, чем неконденсирующиеся, но оба варианта более эффективны, чем электрические.

 

В качестве побочного продукта при работе газа водонагреватели производят пар, который охлаждается и конденсируется на поверхности. Этот конденсат является кислотным и вызывает коррозию многих материалов.