Квентин Тарантино посвятит СЃРІРѕР№ последний фильм кинокритику — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (15.03.2023)

Квентин Тарантино посвятит свой последний фильм кинокритику - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (15.03.2023)

Знаменитый режиссер завершил написание сценария для своего десятого кинопроекта

Квентин Тарантино готов приступить Рє производству своего десятого Рё, как считается, последнего полнометражного фильма. Р�сточники РІ окружении знаменитого голливудского сценариста Рё режиссера утверждают, что РѕРЅ уже закончил писать сценарий проекта РїРѕРґ названием “Кинокритик”, который надеется экранизировать уже осенью 2023 РіРѕРґР°.

Детали сюжета держатся в секрете. По слухам, действие будет происходить в Голливуде в 70-х годах прошлого века, а главной героиней станет Паулин Кэл, которая устроилась на работу консультантом в Paramount Pictures по протекции актера Уоррена Битти. Ее пребывание в должности продлилось всего несколько месяцев, прежде чем она вернулась к критике.

Паулин Кэл умерла в 2001 году. Она являлась не только влиятельным критиком, но и эссеистом и романистом. �звестна своими яростными спорами как с редакторами, так и с кинематографистами.

У фильма Квентина Тарантино пока нет поддерживающей его студии. Он может быть представлен потенциальным покупателям уже на этой неделе. Одним из наиболее вероятных считается Sony, так как у Квентина Тарантино тесные отношения с ее главой Томом Ротманом.

Р�менно Sony являлась дистрибьютором картины «РћРґРЅР°Р¶РґС‹… РІ Голливуде», Р° также заключила СЃ РЅРёРј уникальную сделку, РїРѕ которой авторские права СЃРѕ временем возвращаются Рє режиссеру.

Сколько фильмов снял Квентин Тарантино?

Сам режиссер неоднократно обсуждал СЃРІРѕРµ желание уйти РЅР° пенсию после 10 фильмов, (или РєРѕРіРґР° РѕРЅ достигнет 60-летнего возраста). Р’ этом РіРѕРґСѓ ему исполняется 60 лет, так что вполне логично, что РѕРЅ планирует работать над своей лебединой песней. Сам постановщик ранее описывал СЃРІРѕР№ последний РЅР° данный момент кинопроект “Однажды… РІ Голливуде” как СЃРІРѕР№ лучший фильм