Захарова рассказала, чем блогеры отличаются от журналистов

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ / Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве

Захарова рассказала, чем блогеры отличаются от журналистов

Россия уже несколько десятков лет назад стала поднимать на международных площадках вопрос об опасности приравнивания новых средств коммуникации и технологий к традиционным СМИ, блогеры и журналисты — не одно и то же, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Мы (на международных площадках — ред.) еще пятнадцать лет назад говорили об опасности приравнивания новых технологий, новых средств коммуникации к традиционным СМИ. Мы говорили о том, что блогеры и журналисты — это не одно и то же, и самое главное — не надо говорить кто лучше, а кто хуже, просто это разные вещи», — сказала Захарова, выступая на форуме современной журналистики «Вся Россия-2021».

«И нельзя наделять функциями журналистов блогеров. А самое главное — это степень ответственности. Еще очень важное отличие — это уровень профессионализма и образование, немаловажная вещь. Таланты могут быть одинаковыми, а образование и ответственность — разные вещи», — добавила она.

Захарова рассказала, чем блогеры отличаются от журналистов

В России стартовала программа по подготовке практиков в сфере новых медиа

Источник: ria.ru