Захарова посоветовала США переключиться с «русской угрозы» на пришельцев

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ / Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве

Захарова посоветовала США переключиться с "русской угрозы" на пришельцев

Захарова посоветовала американцам переключиться с «русской угрозы» на пришельцев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала американцам переключить внимание с «русской угрозы» на пришельцев и НЛО, комментируя очередной скандал с американским журналистом.

«Русское досье» стало в худших традициях маккартизма стабильным компонентом внутриполитической жизни США. Плохо у ребят с фантазией. Пора переключаться на пришельцев и НЛО», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Захарова посоветовала США переключиться с "русской угрозы" на пришельцев

Захарова рекомендовала американцам перечитать сказку про Крошку Енота

Поводом стало заявление ведущего телеканала Fox News Такера Карлсона о том, что он регулярно прослушивался американской разведкой из-за желания взять интервью у президента России Владимира Путина. По словам Захаровой, история не стоила бы и внимания, если бы не тот факт, что «к этому грязному американскому белью опять зачем-то подкинули тезис о «русской угрозе».

«Ведущий Карлсон заявил, что АНБ следило за его перепиской и намеревалось слить ее в интернет. Причина, по мнению репортера, – нелюбовь нынешней администрации к его консервативным взглядам и желание закрыть программу «Такер Карлсон сегодня вечером»… Якобы этот самый Такер Карлсон хотел взять интервью у президента России и поэтому попал под наблюдение спецслужб… По мнению журналиста, у АНБ были планы выставить его «рупором Кремля» и «агентом российской пропаганды», — написала Захарова.

Захарова посоветовала США переключиться с "русской угрозы" на пришельцев

Захарова ответила на слова посла США о персонале дипмиссии в России

Источник: ria.ru