YouTube заблокировал видео о «вакцинном занавесе», заявил Слуцкий

© Depositphotos / alexey_boldinЛоготип YouTube

YouTube заблокировал видео о "вакцинном занавесе", заявил Слуцкий

Youtube заблокировал видео о препятствовании продвижению «Спутника V» на канале Слуцкого

Видео-хостинг Youtube заблокировал ролик о препятствовании за рубежом продвижению российской вакцины «Спутник V» на канале главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, попытка подать апелляцию на это решение ни к чему не привела, об этом сообщил в очередном спецвыпуске на своем Youtube-канале сам Слуцкий.

«Наш предыдущий выпуск о «вакцинном занавесе», который пытается построить Европа и США, вызвал большой отклик у наших зрителей. Но в то же время этот выпуск попал под блокировку Youtube, причем без какого-либо конкретного объяснения, что именно стало для этого причиной. Мы в этой неожиданной за нашу недолгую историю впервые случившейся ситуации, разумеется, подали апелляцию в администрацию видеохостинга, но нам отказали в восстановлении материала», — сказал Слуцкий.

В то же время, добавил он, в те два дня, в которые ролик был доступен к просмотру, на канал «Депутат Слуцкий» поступило достаточно большое количество вопросов от наших подписчиков, поэтому был сделан новый специальный выпуск, на этот раз — с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

YouTube заблокировал видео о "вакцинном занавесе", заявил Слуцкий

Роскомнадзор потребовал от YouTube снять ограничения с эфира «60 минут»

Источник: ria.ru