Эксперты рассказали о «кресте смерти» на графике биткоина

© РИА Новости / Алексей Витвицкий / Пункт обмена биткоинов в центре города Тель-Авив

Эксперты рассказали о "кресте смерти" на графике биткоина

Опрошенные РИА Новости эксперты рассказали о «кресте смерти» на графике биткоина

График биткоина показывает формирование «креста смерти», который может означать дальнейшее снижение его курса, однако в долгосрочной перспективе рост самой популярной криптовалюты неизбежен, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

«Фигура креста смерти прослеживается, но любое рыночное движение – даже падение – это возможность для извлечения прибыли. Формирование креста смерти, который может говорить о дальнейшем снижении курса биткоина, можно выгодно использовать в шорт-позициях. С другой стороны, этот крест видим не только мы, а вообще все участники рынка, и сейчас может сложиться забавная ситуация, когда все бросятся вставать в шорт-позицию. А биткоин возьмет и вырастет в цене», — говорит основатель DAOconsensus Илья Чураков.

Эксперты рассказали о "кресте смерти" на графике биткоина

Намайнился и намаялся: Сальвадор не легализует биткоин?

Официальный представитель биржи криптовалют Garantex Татьяна Максименко указывает, что эта фигура не означает «смерть» биткоина. «Крест смерти в среднесрочной перспективе может означать снижение курса биткоина в перспективе двух месяцев. Но в краткосрочной перспективе у трейдеров все еще есть возможность прокатиться на локальных волнах роста и спада. В долгосрочной перспективе я остаюсь уверена в том, что биткоин будет расти, и других вариантов здесь нет. Вопрос не в том, вырастет ли он или нет, а в том, насколько быстро и до каких высот дойдет уже этой зимой», — добавила она.

По ее прогнозам, до конца лета биткоин может упасть до 25 тысяч долларов, но его сразу же будут откупать «киты» и другие инвесторы, которые уже не первый раз видят взлеты и падения крипторынка. «Даже если биткоин пробьется к 25000 долларов, мы сразу увидим отскок из-за исполненных ордеров на покупку. Наиболее вероятным остается колебание биткоина в промежутке между 30000 и 35000 долларов на протяжении нескольких недель, затем пробив к 27000-25000 долларов, отскок обратно к 30000 долларов, боковое движение в течение еще нескольких недель, а потом вновь рост сначала к 40000 долларов, а потом и к 60000 долларов уже ближе к зиме и Рождеству», — считает Максименко.

По словам Чуракова, в ближайшие пару недель биткоин будет тестировать уровень 30 тысяч долларов, периодически пробивая его и уходя ближе к 28 тысячам, а возможно — и к 25 тысячам. «Если говорить о среднесрочной перспективе, то китайский эффект развеется ближе к началу августа, а с октября, как я думаю, пойдет новый виток роста курса. К концу года у биткоина есть шансы и превысить 50000 долларов, что, на мой взгляд, очень скромный прогноз, и обновить исторический рекорд, подскочив до 80000 долларов. Итого умеренный прогноз на конец года по биткоину — 65000 долларов», — заключил он.

Эксперты рассказали о "кресте смерти" на графике биткоина

Эксперт назвал тройку популярных у россиян криптовалют

Источник: ria.ru