Почему порошковая металлургия набирает популярность

Производители в самых разных отраслях промышленности проявляют все больший интерес к использованию порошковой металлургии для замены некоторых компонентов, изготавливаемых более традиционными способами. Порошковый металл может обеспечить экономию затрат до 70% по сравнению с другими производственными процессами, но у порошковой металлургии есть больше преимуществ, чем просто экономия денег. К слову, найти все актуальные металлургические новости можно на https://metallplace.ru.

Powder metallurgy - Wikipedia

О том, как производство порошковых металлов может принести пользу вашему бизнесу, читайте ниже:

Тенденции будущего: Электрификация автомобилей

Производство порошковых металлов имеет множество различных применений в автомобильной промышленности. Использование в автомобиле может варьироваться от структурных до магнитных применений. Текущее использование в автомобиле составляет 40-80 фунтов (некоторые внедорожники склоняются к более высокому уровню, особенно те, которые имеют полный привод).

Поскольку порошковый металл можно формовать, это позволяет автопроизводителям создавать индивидуальные статоры. Хотя статоры из порошкового железа пока не могут конкурировать по стоимости с ламинированной сталью, потенциал* для создания более дешевых и эффективных двигателей имеется.

(«Потенциал» — большое слово в производстве порошкового металла. Во многих случаях дизайн ограничивается только вашим воображением!)

Использование порошкового металла в системе крепления двигателя может обеспечить более спортивные ощущения от езды, одновременно повышая устойчивость и комфорт. Улучшение ощущений водителя достигается благодаря уникальному магнитному полю, создаваемому как жидкостью, так и электричеством. Магнитное поле может мгновенно изменить вязкость жидкости, смягчая крепление двигателя для более мягкой и плавной езды.

Автопроизводители также могут использовать порошковый металл для роторов и электрических катушек. Порошковый металл сияет, когда необходимо обеспечить низкие потери в сердечнике. Он также хорошо работает на высоких частотах, поскольку магнитная частота положительно влияет на производительность. Для производителей транспорта это означает улучшение:

эксплуатационные расходы
Экологические преимущества
Показатели мощности

Конечные потребители могут сэкономить на электроэнергии, поскольку типичная экономия при переходе на порошковый металл SMC составляет в среднем 5-20% процентов. Краткосрочное повышение цен при переходе на новые материалы компенсируется возможностью рекламировать экономию энергии и экологические преимущества — мощный дифференцирующий фактор бренда на рынке.