В России изобрели алгоритм для поиска идеальной работы

CC0 / / Работа за компьютером

В России изобрели алгоритм для поиска идеальной работы

— Специалисты университета Национальной технологической инициативы («Университет 20.35») создали систему для подбора работы с учетом анализа рынка и характеристик соискателя, сообщили «Известия».

По мнению разработчиков, это позволит человеку быстрее определиться с направлением профессиональной деятельности. Программа будет обращать внимание на систему ценностей, моральные и этические предпочтения, так как любая работа требует универсальных навыков, которые в первую очередь зависят от личностных качеств.

В России изобрели алгоритм для поиска идеальной работы

Вице-премьер РФ поручила помочь выпускникам с трудоустройством

«Это очень важный момент: чтобы человек в компании был плодотворен, он должен быть там счастлив. А будет счастлив он тогда, когда попадет в свою зону комфорта и развития», — рассказал руководитель дирекции сервисов «Развитие на основе данных» «Университета 20.35» Андрей Комиссаров.

Кроме того, платформа собирает информацию об образовании, предыдущих местах работы, навыках соискателей. Затем алгоритм сопоставляет эти данные с востребованными вакансиями на рынке. Другая система формируют карту России, на которой соискателю удобно смотреть вакансии по конкретным профессиям с указанной зарплатой. Тем самым пользователь может проанализировать, в каком городе выгоднее работать.

Особая ценность платформы — в том, что она учитывает все профессиональные умения человека и предлагает перечень навыков, необходимых для определенной работы.

Сейчас сервис находится на стадии тестирования, затем он станет коммерческим проектом. Эксперты полагают, что от качества и удобства программы будет зависеть ее востребованность для соискателей.

В России изобрели алгоритм для поиска идеальной работы

В Госдуме предложили вернуть систему распределения для выпускников вузов

Источник: ria.ru