В Нижнем Новгороде возбудили дело после ДТП с автобусами и грузовиком

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Нашивка на рукаве сотрудника полиции

В Нижнем Новгороде возбудили дело после ДТП с автобусами и грузовиком

Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения возбудили в Нижнем Новгороде после ДТП с 2 автобусами и грузовиком, где пострадали больше 20 человек, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Нижегородской области.

Столкновение грузового автомобиля «Газель» и двух автобусов — «ПАЗ» и «ЛиАЗ» – произошло днем в субботу в Московском районе Нижнего Новгорода. Никто не погиб. За медицинской помощью, по данным регионального здрава, обратились 24 человека, трое из них госпитализированы. Состояние двоих оценивается как тяжелое, одного – средней степени тяжести.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ГАЗ», выезжая с прилегающей территории, при наличии знака «уступи дорогу», произвёл столкновение с автобусом «ЛиАЗ», который совершил столкновение с маршрутным такси «ПАЗ». Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)», — говорится в сообщении.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источник: ria.ru