В Москве около тысячи человек посетили выставку «Золотая черепаха»

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Государственная Третьяковская галерея

В Москве около тысячи человек посетили выставку "Золотая черепаха"

Около тысячи человек посетили выставку фотографии дикой природы «Золотая черепаха» в Москве в первый день работы, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

«Около тысячи человек посетили выставку «Золотая черепаха» в первый день работы», — говорится в сообщении.

XV Международная выставка фотографии дикой природы стартовала накануне в Новой Третьяковке. Посетить мастер-классы, лектории, кинопоказы можно до 31 октября.

«Пятнадцать лет творческий конкурс объединяет страны и людей, служит благородному делу популяризации природоохранных идей и экологического просвещения подрастающего поколения, демонстрирует красоту дикой природы, подчеркивая ценность и необходимость сохранения животного и растительного мира нашей планеты. За это время в нем приняли участие 155 тысяч работ профессиональных фотографов из 146 стран мира – и сегодня лучшие из них представлены в залах Третьяковской галереи», – отметил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Отмечается, что сегодня на выставке День дальневосточного леопарда. Это самый редкий подвид семейства крупных кошачьих на Земле. В популяции всего около 110 особей. Бóльшая часть обитает в Приморском крае, несколько – на территории Китая.

В Москве около тысячи человек посетили выставку "Золотая черепаха"

Открылась Московская международная книжная ярмарка

Источник: ria.ru