В Мексике неизвестные застрелили восемь участников вечеринки

© РИА Новости / Дмитрий ЗнаменскийМексиканская полиция

В Мексике неизвестные застрелили восемь участников вечеринки

Очередное массовое убийство произошло в мексиканском штате Гуанахуато, где неизвестные в ночь на воскресенье застрелили восемь человек, накануне в том же муниципалитете были убиты четыре человека, сообщили местные СМИ.

"В ночь на воскресенье были убиты семеро мужчин и одна женщина, которые собрались на вечеринке в районе Санта-Мария", — говорится в материале издания Sol de Irapuato со ссылкой на местные власти.

Глава местного МВД Либия Гарсия в своем блоге в Twitter осудила нападение и пообещала найти виновных — дело расследуется совместно с министерством общественной безопасности и прокуратурой штата.

В ночь на субботу в том же муниципалитете Ирапуато произошло нападение на магазин спиртных напитков, в результате которого были убиты четыре мужчины, а три женщины получили огнестрельные ранения и были госпитализированы, пишет издание.

В Мексике неизвестные застрелили восемь участников вечеринки

В Мексике четыре человека погибли из-за стрельбы на стадионе

СМИ отмечают, что в районе Санта-Мария в последние месяцы наблюдается всплеск насилия с использованием огнестрельного оружия.

Половина умышленных убийств в Мексике приходится по статистике 2020 года (35 484 случаев) на шесть штатов республики. Помимо Гуанахуато, где происходит максимальное число таких преступлений — 4510 за год, — наивысший уровень преступности зафиксирован в Нижней Калифорнии, штате Мехико, Чиуауа, Халиско и Мичоакане. Среди городов лидируют Тихуана, Хуарес, Леон, Селайя и Кулиакан. В среднем в 2019-2020 годах каждые сутки на территории страны совершалось 97 умышленных убийств.

В Мексике неизвестные застрелили восемь участников вечеринки

СМИ сообщило о гибели трех человек при стрельбе на пляже в Мексике

Источник: ria.ru