В Киеве предсказали «конец России» в случае «нападения» на Украину

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaМонумент «Родина-мать» в Киеве

В Киеве предсказали "конец России" в случае "нападения" на Украину

Внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что любое полномасштабное нападение России на Украину «будет концом российской армии и концом Российской Федерации».

«Российские военные как профессионалы прекрасно понимают и подсказывают российскому руководству, что любое полномасштабное нападение на Украину будет концом российской армии и концом Российской Федерации. Это абсолютно проигрышный вариант. Они не могут этого не понимать. И когда они нас пугают вторжением, расширением, намекают на угрозы — это блеф», — цитирует Арестовича сайт телеканала «Дом».

По его словам, задача такого блефа – напугать и заставить Киев уступить в отношении «российских прихотей». «Но за два года они могли убедиться, что это нереально. Ни давление на фронте, ни международное давление, ни попытки запугивания ни к чему не приведут. Лучшее, что можно сделать — между собой договариваться, используя нормандский и минский форматы», — добавил он.

В Киеве предсказали "конец России" в случае "нападения" на Украину

Украина выдвинула России новые требования по Крыму

Источник: ria.ru