В АНО «РСВ» рассказали о новых треках конкурса «Лидеры России»

© РИА Новости / Александр Кряжев / Вантовый мост на остров Русский во Владивостоке

В АНО "РСВ" рассказали о новых треках конкурса "Лидеры России"

На участие в конкурсе управленцев «Лидеры России» в этом году зарегистрировалось более 180 тысяч человек, сейчас стартовал этап финалов треков конкурса, сообщил РИА Новости на ВЭФ заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

«В дополнение к специализациям «Наука» и «Здравоохранение» в этом году у нас появились шесть новых треков: трек «Культура» в партнерстве с министерством культуры РФ, трек «Бизнес и промышленность», где собираются топовые государственные и негосударственные корпорации, чтобы подыскать себе людей, готовых реализовывать крупные проекты», — сказал Сериков.

В АНО "РСВ" рассказали о новых треках конкурса "Лидеры России"

На ВЭФ запустили программу по развитию молодежного предпринимательства

По его словам, также добавлен трек «Государственное управление», который позволяет отобрать людей, желающих связать свою жизнь с государственной или муниципальной службой, и трек «Информационные технологии» для лидеров в высокотехнологичной сфере.

«Есть еще два интересных новых трека, которые не связаны с отраслевыми направлениями. Это молодежный трек «Студенты» для активных ребят, которые хотят воспитать в себе лидерские качества, но еще не имеют управленческого опыта. Они уже сейчас, может быть, возглавляют студенческие советы, объединения, в своем юном возрасте уже обладают определенными компетенциями. И самый интересный трек, который привлек к себе большое внимание, — «Международный». Граждане 150 государств заявились на этот трек. Уже прошел первые этап финала в онлайн-формате. Главным призом, за который будут бороться участники, — это возможность получения гражданства Российской Федерации. Инициативу о введении такого приза поддержал Президент России на встрече с нашими победителями в марте этого года. Это вдохновило и привлекло к участию большое количество талантливых управленцев из-за рубежа», — подытожил Сериков.

Конкурс управленцев «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей». Одноименная автономная некоммерческая организация была создана по инициативе президента России. Ключевые цели организации – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

В АНО "РСВ" рассказали о новых треках конкурса "Лидеры России"

Инвестиционные проекты и антикризисные стратегии: первые сессии ВЭФ-2021

Источник: ria.ru