Умер один из подозреваемых в убийстве президента Гаити

© AP Photo / Joseph OdelynАвтомобиль выезжает из резиденции покойного президента Гаити Жовенеля Моиса в Порт-о-Пренсе

Умер один из подозреваемых в убийстве президента Гаити

Один из подозреваемых в причастности к убийству президента Гаити Жовенеля Моиза скончался от последствий заболевания COVID-19, сообщает местное издание Haiti24.

По данным портала, подозреваемый Жильбер Драгон находился в заключении под стражей, когда почувствовал ухудшение своего состояния. Его с признаками затрудненного дыхания доставили в больницу. В среду Драгон скончался из-за коронавируса.

Представитель местной полиции Пьер Рене Франсуа подтвердил смерть задержанного, отмечает издание.

Правоохранители сообщали, что обнаружили у Драгона несколько пистолетов, два бронежилета, гранаты, полуавтоматическую винтовку AR-15 и боеприпасы, а также саблю.

Умер один из подозреваемых в убийстве президента Гаити

Сын убитого президента Гаити пережил покушение

Ранее в ноябре, согласно сообщениям СМИ, один из подозреваемых в причастности к убийству президента Гаити, бизнесмен Самир Хандал, был задержан в Турции.

Президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на 7 июля. Его супруга также была ранена и проходила лечение в больнице американского города Майами. Гаитянские власти задержали более 40 человек, в том числе 18 граждан Колумбии, пятерых граждан США и четырех полицейских, двух сотрудников службы безопасности президента и предполагаемого вдохновителя преступления, врача и пастора Эммануэля Санона.

Источник: ria.ru