Трамп создал сайт для общения со сторонниками

© AP Photo / Gerald HerbertДональд Трамп

Трамп создал сайт для общения со сторонниками

Бывший президент США Дональд Трамп, чьи аккаунты заблокированы в большинстве соцсетей, запустил сайт, на котором намерен общаться со сторонниками.

Сайт https://www.donaldjtrump.com/desk вышел онлайн под шапкой «Со стола Дональда Трампа» с фотографией бывшего президента, работающего с документами за столом. Сайт строится на платформе Campaign Nucleus, призванной помочь политикам-консерваторам общаться с аудиторией без посредников.

На сайт перенесены заявления Трампа последнего времени. Пользователи могут делиться заявлениями в собственных соцсетях.

Подписаться на уведомления от Трампа пока не получается — сайт выдает ошибку из-за перегрузки.

Трамп создал сайт для общения со сторонниками

Трамп обещал вернуться — за океаном не верят своему счастью

В «шапке» сайта вывешено 30-секундное видео. На фоне земного шара звучат новости о том, что Трампа заблокировали в соцсетях, затем картинка укрупняется и показывает сначала штат Флорида, а потом и резиденцию Трампа Мар-а-Лаго. «Во время молчания и лжи восстает маяк свободы», — гласит титр.

«Это место для того, чтобы разговаривать свободно и безопасно», — гласит следующий титр.

Сайт запущен за день до того, как консультативный совет Facebook должен решить, разблокировать ли аккаунт Трампа. Также бывшего президента «забанили» в Twitter, Instagram, YouTube, Snapchat, Twitch и других соцсетях. Технологические компании обвинили бывшего президента в подстрекательстве беспорядков в Капитолии 6 января.

Трамп создал сайт для общения со сторонниками

Под Дональда Трампа продолжают «рыть»

Источник: ria.ru