Собянин рассказал о работе резервных ковидных госпиталей

© РИА Новости / Илья Питалев / Временный госпиталь COVID-19 в «Крылатском»

Собянин рассказал о работе резервных ковидных госпиталей

Собянин рассказал, есть ли разница между резервными ковидными госпиталями и стационарами

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, есть ли разница между резервными ковидными госпиталями и стационарами.

«Москвичи спрашивают в соцсетях: чем резервные ковидные госпитали отличаются от стационаров? По качеству помощи и возможностям — ничем. Напомню, мы изначально создавали их для борьбы с #covid19. В них есть все для диагностики и лечения этой болезни: собственные лаборатории, КТ, рентген-аппараты, кардиографы, УЗИ, аппараты ИВЛ», — говорится в сообщении.

Мэр отметил, что у каждого пациента есть доступ к кислороду и кнопка вызова персонала. При поступлении каждый заболевший получает браслет с QR-кодом, а у медработников есть планшеты, куда они заносят все данные о состоянии здоровья пациента

«Цифровые сервисы позволяют оценить состояние каждого пациента и риски. А после выписки из госпиталя эпикриз доступен в электронной медкарте», — уточняется в сообщении.

Мэр подчеркнул, что в резервных госпиталях работают опытные медики из крупных столичных больниц, которые вылечили уже более 100 тысяч пациентов с COVID-19.

Собянин рассказал о работе резервных ковидных госпиталей

Собянин заявил, что Москва преодолела пик заболеваемости COVID-19

Источник: ria.ru