Samsung показал доступный смартфон с гигантским аккумулятором

© SamsungSamsung Galaxy M31 Prime Edition

Samsung показал доступный смартфон с гигантским аккумулятором

Компания Samsung показала недорогой смартфон Galaxy M31 Prime Edition, который отличается серьезной автономностью. Первым рынком, где станет доступна новинка, будет Индия, сообщает производитель.

Смартфон выполнен в пластиковом корпусе и 6,4-дюймовый дисплеем Super AMOLED с разрешением FullHD+. Модель построена на платформе Exynos 9611 и доступна в одной конфигурации памяти 6/128 ГБ.

Фотомодуль включает в себя четыре сенсора — основной на 64 Мп, 8-Мп широкоугольник и две камеры по 5 Мп (макро и для размытия фона). Интересно, что фронтальная камера на 32 Мп, как и основная, может писать видео в разрешении 4K.

Главная особенность смартфона — это его автономность. Производитель уместил в Galaxy M31 Prime Edition аккумулятор объемом 6000 мАч, которого должно хватить на 26 часов беспрерывного воспроизведения видео. Быстрая зарядка здесь всего на 15 Вт.

Продажи Samsung Galaxy M31 Prime Edition стартуют 17 октября на индийском рынке, где его предложат за 225 долларов (примерно 17 500 рублей по текущему курсу).

Источник: ria.ru