Российским ученым продлили доступ к крупнейшей научной базе данных Scopus

© РИА Новости / Константин Михальчевский / Студенты во время обучения

Российским ученым продлили доступ к крупнейшей научной базе данных Scopus

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и международная информационно-аналитическая компания Elsevier подписали национальное лицензионное соглашение, по которому свыше 1,3 тысячи научных и образовательных организаций в РФ продолжат получать доступ к международной научной базе данных Scopus и журналам на платформе ScienceDirect, сообщили РИА Новости в Elsevier.

"Подписанное соглашение обеспечивает равные возможности доступа к мировой рецензируемой научной литературе для российских исследователей во всей стране", — пояснили в компании.

Scopus является крупнейшей базой аннотаций и цитирований рецензируемой научной литературы, охватывающей более 82 миллионов статей, книг и материалов конференций от 7 тысяч издателей в области естественных, общественных и гуманитарных наук. ScienceDirect – ведущая полнотекстовая информационная платформа рецензируемой научной литературы Elsevier для ученых, которая содержит более 18 миллионов публикаций из 2,5 тысяч научных журналов и престижных научных обществ.

Российский фонд фундаментальных исследований занимается грантовой поддержкой на конкурсной основе научных проектов в области фундаментальной науки.

Российским ученым продлили доступ к крупнейшей научной базе данных Scopus

Почти 60 проектов в области теологии получили поддержку РФФИ

Источник: ria.ru