Рогозин рассказал свой любимый анекдот

© Фото : РоскосмосГенеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин

Рогозин рассказал свой любимый анекдот

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин на ПМЭФ-21 рассказал в интервью РИА Новости свой любимый анекдот на космическую тему.

«Мой любимый анекдот?! Слушайте, я раньше был рассказчиком анекдотов, я знал их много. Поэтому выбрать любимый, это, наверное, сложно. Один из любимых вам расскажу», — сказал Рогозин.

В анекдоте, первый космонавт планеты Юрий Гагарин возвращается из своего легендарного полета и попадает на прием в Кремль, где за обеденным столом с одной стороны от него сидит Никита Хрущев, с другой — патриарх. «Хрущев спрашивает: «Юра, ты там был, ты что-то видел?», а он говорит «Угу». «Юра, никому не рассказывай». «Святейший» тоже спрашивает: «Юра, ты там был, ты что-то видел?», он отвечает отрицательно, «Юра, никому не рассказывай!» — рассказал глава госкорпорации.

«Хороший анекдот, смешной, забавный, но в целом нам не до анекдотов. У нас такие бывают анекдотические ситуации порой, сама жизнь их подсказывает. Только они иногда бывают не очень смешные. Поэтому стараемся поменьше шутить, побольше двигаться вперед», — подчеркнул Рогозин.

Рогозин рассказал свой любимый анекдот

Лукашенко рассказал анекдот про коронавирус, водку и Жириновского

Источник: ria.ru