Рогозин раскрыл секрет безаварийных пусков ракет

© РИА Новости / Михаил Климентьев / Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным

Рогозин раскрыл секрет безаварийных пусков ракет

Секретом рекорда «Роскосмоса» по количеству безаварийных пусков ракет является кадровая и антикоррупционная политика, рассказал в интервью РИА Новости глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин на ПМЭФ.

Ранее «Роскосмос» побил рекорд по 58 безаварийным пускам ракет подряд, установленный Россией в начале 1990-х годов.

«Почему это получилось – здесь два фактора. Первый – правильный подбор людей. Я вернул в отрасль технических специалистов, которые незаслуженно были от нее отторгнуты… Я их слушаю очень внимательно и поступаю так, как они говорят», — сказал Рогозин.

Вторым «секретным средством» глава «Роскосмоса» назвал борьбу с коррупцией. «Я считаю, что воровство в такой отрасли, как ракетно-космическая, приведет обязательно к аварийности. Деньги не сыпятся из рога изобилия, они от чего-то отнимаются, от каких-то программ, в том числе программ повышения качества и надежности продукции», — рассказал он.

«Вот в этих двух факторах, не более того, кроется простой секрет. Постараемся удержать эту планку безаварийности и дальше, сделаем все возможное», — отметил он.

Рогозин раскрыл секрет безаварийных пусков ракет

Рогозин рассказал свой любимый анекдот

Источник: ria.ru