Рогозин провел совещание по модулю «Наука»

© РИА Новости / Сергей Мамонтов / Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин

Рогозин провел совещание по модулю "Наука"

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в пятницу провел совещание в подмосковном Центре управления полетами по Многоцелевому лабораторному модулю «Наука», которому предстоит стыковка с Международной космической станцией (МКС), его полет проходит по плану, сообщил «Роскосмос».

Ранее в ряде российских и зарубежных сетевых СМИ появилась информация о неисправностях систем модуля. Однако 22 июля «Роскосмос» сообщил, что два включения двигательной установки модуля отработаны штатно.

Рогозин провел совещание по модулю "Наука"

«Каскад возможностей». Ученый оценил запуск к МКС модуля «Наука»

«Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин провел совещание в Центре управления полетами ЦНИИмаш по оценке работы систем и агрегатов многоцелевого лабораторного модуля и МКС», — говорится в сообщении на сайте госкорпорации.

Отмечается, что, согласно докладу руководителя полётом российского сегмента МКС, генерального конструктора РКК «Энергия» Владимира Соловьёва о ходе выполнения программы полета модуля «Наука», «в настоящее время продолжается плановая работа по циклограмме».

Модуль «Наука» был запущен 21 июля с космодрома Байконур ракетой-носителем «Протон-М». Его стыковка с МКС ожидается 29 июля.

Рогозин провел совещание по модулю "Наука"

Долгожданный пуск. Модуль «Наука» отправили в космос с «Байконура»

Источник: ria.ru