Псаки заявила, что Байден точно знает, чего ждать от Путина

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден

Псаки заявила, что Байден точно знает, чего ждать от Путина

Джен Псаки заявила, что Байден точно знает чего ожидать от Путина на предстоящей встрече

Президент США Джо Байден точно знает чего ожидать от российского коллеги Владимира Путина на предстоящей встрече — у него за плечами 50 лет подготовки к этому моменту, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Байден после саммита G7 в  британском Корнуолле отправился в Брюссель, где 14 июня пройдёт саммит НАТО. 16 июня в Женеве Байден встретится с Путиным.

«Он (Байден) знает точно, чего ожидать. По его мнению, эта встреча не про доверие и дружбу, а о том, чтобы разобраться, где мы можем найти точки соприкосновения. Быть прямолинейными и точными в тех сферах, где у нас есть беспокойства», — сказала Псаки на брифинге в самолете по пути из Британии в Брюссель.

Его расшифровку распространила пресс-служба Белого дома.

Псаки заявила, что Байден точно знает, чего ждать от Путина

Джо Байден объяснил, почему Путин устойчив к давлению США

Первые лица США в преддверии саммита при этом неоднократно повторяли, что предсказуемость в отношениях с РФ пока является желаемой целью администрации, а не нынешней реальностью.

Свои слова о том, что Байден знает, чего ожидать от российского лидера, Псаки объяснила тем, что президент США работал с Путиным раньше и имеет многолетний опыт. Так Псаки ответила на просьбу прокомментировать слова первой леди США Джилл Байден о том, что ее супруг «чересчур готов» ко встрече с Путиным.

«Он готовился к этому моменту 50 лет», — сказала пресс-секретарь Белого дома.

Псаки заявила, что Байден точно знает, чего ждать от Путина

«Нет заблуждений»: Пушков оценил слова Байдена про Путина

Источник: ria.ru