Проекты «России сегодня» стали обладателями Eco Best Award

© РИА Новости / Здание МИА «Россия сегодня» на Зубовском бульваре в Москве

Проекты "России сегодня" стали обладателями Eco Best Award

Сразу два проекта медиагруппы «Россия сегодня» удостоены премий Eco Best Award – 2021. Проект «Спутник-мусоросборщик: как, зачем и от чего будут очищать орбиту» победил в номинации «Лучший развлекательный проект», а эпизод подкаста РИА Новости «ЯсноПонятно» «С чего начать сортировать мусор и зачем это делать» занял первое место в категории «Лучший информационный проект в области экологии».

— это проект РИА Новости в формате дополненной реальности для смартфонов о проблеме космического мусора и способах его ликвидации. Пользователь не только узнает о том, почему и как надо убирать в космосе, но и сможет самостоятельно решить одну из самых глобальных задач человечества — навести порядок на орбите с помощью передовых разработок.

Проекты "России сегодня" стали обладателями Eco Best Award

VR-проект РИА Новости стал финалистом European Digital Media Awards

Чтобы пройти AR-игру «Спутник-мусорщик», скачайте приложение РИА.Lab в App Store для iOS или Google Play для Android. Функция дополненной реальности работает на устройствах с ARKit (iOS) и ARCore (Android). Проверьте, установлен ли у вас ARCore. Проект доступен для следующих устройств: iPhone 6s и выше, iPad 2017 года и выше, телефонов с операционной системой Android не ниже 7.0.

рассказывает, как выбрасывать мусор правильно и почему надо меньше покупать. Руководитель движения «РазДельный Сбор» в Московском регионе эковолонтёр Валерия Коростелёва рассказывает про четыре простых шага, которые помогут начать сортировать мусор и приучить к этому домашних.

– независимая общественная награда, которая вручается уже пятый год российским и международным компаниям за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения. В числе основных номинаций: «Проект года», «Открытие года», «Продукт года», «Компания — лидер популяризации экологической безопасности», «За вклад в развитие экологической культуры», «За вклад в устойчивое развитие России». Лауреатами премии в этом году также стали компания Ecolean, FABERLIC, Herbalife Nutrition, ПАО «МТС», ООО УК «ПОЛЮС», ООО «Леруа Мерлен Восток», АО «Альфа-Банк», Coca-Cola в России, АО «СУЭК», АО «МХК «ЕвроХим».

— международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. Медиагруппа «Россия сегодня» представляет линейку информационных ресурсов: за рубежом – международное новостное агентство и радио Sputnik, в России – РИА Новости, Прайм, ИноСМИ, Украина.ру, Baltnews и ТОК. Следите за новостями «России сегодня» в телеграм-канале пресс-службы — «Зубовский, 4».

Проекты "России сегодня" стали обладателями Eco Best Award

Руководитель «Социального навигатора» признана «Экспертом года-2021»

Источник: ria.ru