Помощник Путина прокомментировал его участие в климатическом саммите

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Президент РФ Владимир Путин принимает участие в Саммите лидеров по вопросам климата в формате видеоконференции

Помощник Путина прокомментировал его участие в климатическом саммите

Президент России Владимир Путин принял участие в саммите по климату, организованном США, чтобы экологические проблемы разрешались, а это можно сделать только сообща, заявил помощник президента Юрий Ушаков в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва.Кремль.Путин» на канале «Россия 1».

Глобальный климатический саммит проходил в виртуальном формате 22-23 апреля по инициативе президента США Джо Байдена. Путин, выступая на саммите, заявил, что Россия реализует задачу по снижению эмиссии парниковых газов и искренне заинтересована в активизации международного сотрудничества для поиска решений проблем изменения климата и других острых глобальных проблем.

«Как нашу большую заинтересованность, чтобы климатические проблемы разрешались. Их разрешить можно только сообща, поэтому мы обязательно в таких мероприятиях принимаем участие, во всех», — сказал Ушаков в ответ на вопрос, как можно расценивать участие Путина в климатическом саммите.

Помощник Путина прокомментировал его участие в климатическом саммите

Появление Путина прервало речь Макрона на саммите по климату

Источник: ria.ru