Panasonic показал неубиваемый планшет за 180 тысяч рублей

© PanasonicPanasonic Toughbook S1

Panasonic показал неубиваемый планшет за 180 тысяч рублей

Японская компания Panasonic объявила о выходе нового защищенного планшета Toughbook S1, который сильно отличается от «гражданских» аналогов.

Характеристики 7-дюймовой модели могут показаться устаревшими — огромные рамки, дисплей с разрешением 1280 x 800 точек, процессор Snapdragon 660 из второй половины десятых годов и конфигурация 6/64 ГБ. Но Panasonic Toughbook S1 особенный планшет, который ориентирован на бизнес-пользователей.

Дисплей поддерживает работу в перчатках и остается отзывчивым даже под дождем. Есть встроенный сканер штрих-кодов и два порта (USB-A и USB-C). Toughbook S1 сертифицирован по степени защиты IP67 и стандарту MIL-STD-810H. Планшет должен пережить падение на твердую поверхность с высоты до 1,5 метров. Наконец, устройство поддерживает «горячую» замену аккумуляторов — со сменным основным в корпусе работает и резервный, который не даст выключиться устройству во время этой операции.

Panasonic Toughbook S1 работает на операционной системе Android 10, но уже заявлено обновление до 12-й версии «робота». Планшет будет предлагаться по цене от 2499 долларов (185 тысяч рублей по текущему курсу).

Panasonic показал неубиваемый планшет за 180 тысяч рублей

Apple показала новое поколение планшетов iPad Pro

Источник: ria.ru