Опрос показал, сколько россиян готовы к отключению интернета

© Fotolia / Picture-FactoryЖенщина работает за ноутбуком

Опрос показал, сколько россиян готовы к отключению интернета

Полностью отказаться от интернета готовы 12% россиян, еще 31% граждан готовы частично ограничить его использование, говорится в исследовании банка «Открытие», которое имеется в распоряжении РИА Новости.

«Частично отказаться от Интернета готовы 31% россиян. О полной готовности порвать с виртуальной реальностью и о наличии такого опыта в своей жизни заявили 12% опрошенных», — выяснили эксперты.

При этом 58% респондентов не готовы отказаться от интернета и считают его обязательной частью своей жизни. Наиболее высок этот процент в Сибири (63%), Приволжье и Московском регионе (по 61%), наименее — в Южном федеральном округе (45%).

Реальная жизнь для 62% россиян интереснее — виртуальная не сможет заменить ее, отмечают авторы исследования. При этом если на Северном Кавказе так думают 70%, на Урале — 69%, то на Дальнем Востоке меньше половины – 48%. Одинаково интересной реальную и виртуальную жизнь считают 34% россиян, и лишь 4% граждан считают, что виртуальная реальность предпочтительнее офлайна.

Банк проводил исследование 8-13 мая по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Опрос показал, сколько россиян готовы к отключению интернета

Названы вещи, делающие россиян счастливее

Источник: ria.ru