Каналы Телеграм

Telegram https://work.kr.ua/kanal-telegram-nftolog-statistika-i-otzyvy.html — это облачное приложение для обмена мгновенными сообщениями, которое можно рассматривать как альтернативу WhatsApp. С момента своего запуска Telegram приобрел популярность, и его пользовательская база также значительно расширилась. Вы можете использовать Telegram как простое приложение для индивидуального чата или даже как инструмент для вещания. Однако Telegram также поддерживает групповое взаимодействие с использованием каналов и групп.

В чем принципиальная разница между каналом Telegram и группой Telegram ?
Канал Telegram — это усиленная версия списка широковещательных сообщений WhatsApp и средство для односторонних широковещательных сообщений.

Группа Telegram похожа на любую другую группу чата, где люди могут взаимодействовать, отправляя сообщения.

Однако администраторы группы могут ограничить сообщения от участников или сделать группу общедоступной или закрытой. Они даже могут сделать других участников администраторами.

Количество участников и подписчиков

Когда вы присоединяетесь к любой группе или каналу Telegram, вас просто называют участником и подписчиком. Группа Telegram может иметь до 200 000 участников, тогда как у канала Telegram может быть неограниченное количество подписчиков.

Просмотр счетчика и видимости участника

В группе Telegram все участники могут проверять и видеть других участников в группе. Тогда как подписчик Telegram-канала не может видеть других участников.

Точно так же на канале Telegram вы можете легко отслеживать, сколько людей просматривают ваши сообщения. Наоборот, в группах Telegram эта функция недоступна.

История чата

Когда новые подписчики присоединяются к каналу Telegram, они могут видеть всю историю сообщений с самого начала. Эта функция также доступна в группах Telegram. Однако вы можете отключить функцию истории чата в настройках группы, если не хотите, чтобы новые участники видели старые сообщения.

Говоря о различиях, в группах и каналах Telegram есть и некоторые сходства. У обоих есть интересная функция отправки беззвучных сообщений. Пользователи могут отправлять беззвучные сообщения другим подписчикам или участникам. Интересно, что участники не получат никаких звуковых уведомлений для этого конкретного сообщения. Также в каналах Telegram есть возможность отправлять сообщения от имени пользователя, как и в группе Telegram.