Преимущества фермерских продуктов

Органические продукты питания способствуют улучшению здоровья благодаря снижению воздействия пестицидов на всех людей и повышению качества питания. Чтобы понять важность употребления органической пищи с точки зрения токсичного загрязнения пестицидами, нам необходимо взглянуть на всю картину в целом — от работников ферм, которые выполняют ценную работу по выращиванию продуктов питания, до водных путей, из которых мы пьем, воздуха, которым мы дышим, и пищи, которую мы едим. Органическая пища может накормить нас и сохранить наше здоровье без токсического воздействия химического сельского хозяйства.

Производство органической пищи не только лучше для здоровья человека и окружающей среды, чем обычное производство, но и новые научные данные подтверждают то, о чем уже давно говорят сторонники органического производства: помимо отсутствия токсичных остатков в обычных продуктах, органическая пища более питательна. К слову, купить продукты с фермы можно на сайте фермы m2.

Сыр Овечий  полутвердый, на развес

Ферма m2 — первое в России органическое многопрофильное хозяйство. В их распоряжении 4 500 ГА собственных залежных земель в Подмосковье. Все фермерские продукты произведены с любовью к природе, заботой об экосистеме и уважением к покупателям.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ ФЕРМЕРСКИХ ПРОДУКТАХ

На фермах можно купить мясо разных видов и объемов, причем на выбор предлагается множество вариантов, включая выращенное на пастбищах, зерновое мясо, полностью натуральное и органическое. Покупая мясо непосредственно на фермах или местных рынках, вы можете пообщаться с фермером и узнать больше о том, как выращиваются его животные, а также обеспечить себя надежным источником полезного белка.

Наслаждайтесь продуктами сезона. Каждая ферма предлагает самые свежие фрукты и овощи сезона. Многие фермы предлагают программы по сбору овощей и фруктов в зависимости от сезона. Собирать клубнику, малину, чернику, яблоки и тыквы — это не только полезно, но и весело!
Поддержите местных фермеров. Когда вы покупаете местные продукты, вы помогаете нашей местной экономике. В вашем городе создается больше рабочих мест, и это помогает процветать вашим друзьям, соседям и общине.

Защищайте окружающую среду. Покупая местную продукцию, вы помогаете окружающей среде. Фермеры обычно используют устойчивые методы, которые минимизируют воздействие на землю. Миллионы тонн пластикового мусора ежегодно оказываются в океане. Утилизация пластикового мусора — это глобальная проблема. Если вы покупаете на местном рынке, большинство продаваемых товаров имеют ограниченное количество упаковки. Ношение с собой многоразовых сумок тоже помогает сохранить окружающую среду.

Пропагандируйте гуманное обращение с животными. На местных фермах вы можете найти мясо, сыры и яйца от животных, выращенных без гормонов и антибиотиков, пасущихся на зеленой траве и питающихся натуральной пищей, избавленных от тесных и неестественных условий жизни в откормочных площадках и клетках, типичных для животноводства.