Названы смартфоны, которые первыми получат Android 12

© GoogleGoogle Android 12

Названы смартфоны, которые первыми получат Android 12

Публичная бета-версия Android 12 заработает не только на фирменных смартфонах Google Pixel, но и на устройствах других производителей. Об этом стало известно на презентации новой версии ОС

Android 12 принесет крупнейшие изменения в дизайн операционной системы за последние годы. Новые решения названы Material You. Устройства начнут автоматически менять цветовую схему при смене обоев.

Среди других изменений называются иные быстрые настройки, панель безопасности Privacy Dashboard и уведомление на уровне системы, если какое-то приложение включило камеру или микрофон. Последняя функция напоминает решение в iOS.

Создатели Android 12 обещают, что смартфоны на этой ОС станут быстрее и экономичнее. Модели Pixel и некоторые Samsung Galaxy получили функцию Digital Car Key — цифровых ключей для автомобиля, пока только для BMW.

Первая бета-версия стала доступна уж 19 мая для смартфонов серии Pixel, с модели Pixel 3, и некоторых моделей от Asus, OnePlus, OPPO, Realme, Sharp, Techno, TCL, iQOO, Xiaomi, Nokia и ZTE.

Названы смартфоны, которые первыми получат Android 12

Какой станет главная операционка для смартфонов. Честно об Android 12

Источник: ria.ru