Названы неожиданные симптомы рака

© Fotolia / mangostockПациент на приеме у врача

Названы неожиданные симптомы рака

Пожелтение кожи и белков глаз, а также снижение аппетита и внезапная потеря веса указывают на возникновение рака поджелудочной железы. Об этом пишет Express со ссылкой на данные британских медиков.

Пожелтение кожи и белков глаз, отмечают специалисты, возникает тогда, когда в крови накапливается продукт распада билирубин.

Также следует насторожиться, если наблюдаются потеря аппетита, необъяснимое снижение веса, чувство усталости или отсутствия энергии, повышенная температура, ощущение жара и дрожи, тошнота, боль в верхней части живота.

При обнаружении вышеперечисленных признаков специалисты рекомендуют незамедлительно обратиться к врачу, пройти обследование и, если требуется, начать лечение.

Названы неожиданные симптомы рака

Врачи назвали неожиданный симптом «тихого» рака у женщин

Рак поджелудочной железы – злокачественное новообразование, исходящее из эпителия железистой ткани и протоков поджелудочной железы. Заболевание поражает преимущественно людей пожилого возраста, одинаково часто мужчин и женщин.

Факторами риска развития являются употребление спиртных напитков, курение, обилие жирной и острой пищи. Симптомы рака поджелудочной железы часто не специфичны и не выражены, в связи с чем опухоль во многих случаях обнаруживается на поздних стадиях процесса.

Источник: ria.ru