Названо лучшее время для покупки гаджетов

© Depositphotos / OtaraevChermenСмартфоны

Названо лучшее время для покупки гаджетов

Стоит ли в сентябре ждать скидок на смартфоны и ноутбуки, рассказал в интервью радио Sputnik ведущий аналитик агентства Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

В начале месяца завершается период подготовки студентов и школьников к учебе, все необходимые покупки к этому времени обычно уже сделаны, в том числе приобретены нужные для занятий гаджеты. Но рассчитывать после 1 сентября на такие же выгодные предложения в магазинах, как после 1 января или 8 марта, не следует, считает Муртазин.

«В сентябре, после периода back to school, скидок как таковых нет, они маленькие», — отметил он.

Эксперт рассказал, от чего зависят «даты» в «календаре» скидок на смартфоны и ноутбуки. По его словам, цены на новые и старые модели этих устройств снижаются в разное время.

Названо лучшее время для покупки гаджетов

Эксперт рассказал, как продлить срок жизни смартфона до 30 лет

«С ноутбуками ситуация следующая: старые модели, то есть прошлого сезона, нужно покупать до Нового года, причем разницы особой нет — в сентябре, октябре, ноябре. Если говорить про новые модели, то на них скидки начнутся в апреле-мае», — объяснил Муртазин.

В октябре или ноябре можно ожидать некоторого снижения цен и на старые модели смартфонов, после выхода на рынок новых моделей, отметил он.

Однако самые подходящие периоды для покупки смартфона — конец декабря, февраль и середина марта, уверен эксперт.

«Смартфоны дешевле всего продаются перед Новым годом и после гендерных праздников: после 14 февраля, 23 февраля и 8 марта. Это основные скидки, которые можно получить», — сказал Муртазин.

Названо лучшее время для покупки гаджетов

Эксперт назвал главные секреты популярных смартфонов

Источник: ria.ru