На Украине объяснили санкции против Wildberries

© WildberriesСклад Wildberries

На Украине объяснили санкции против Wildberries

Совет нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции против российской компании Wildberries за продажу формы российской армии, заявил министр культуры и информационной политики республики Александр Ткаченко.

"Ретейл из России в том числе продавал российскую пропаганду и форму российских солдат — не будет работать на Украине. Речь идет о Wildberries", — написал министр в Telegram.

Ткаченко назвал меры против компании шагом к «очищению» украинского информационного пространства и анонсировал санкции против российских видеоплатформ.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции СНБО против некоторых физических и юридических лиц, среди которых есть россияне и российские компании. В список СНБО попал интернет-магазин Wildberries и его гендиректор, богатейшая женщина России Татьяна Бакальчук.

На Украине объяснили санкции против Wildberries

В офисе Зеленского не считают санкции СНБО помехой для встречи с Путиным

Ограничения будут действовать три года, они предусматривают блокировку активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, приостановку исполнения экономических и финансовых обязательств, а также прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования, запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности.

Кроме российских компаний, под санкциями оказались также предприятия и организации из Франции, Польши, Армении, Белоруссии и других стран.

На Украине объяснили санкции против Wildberries

Косачев назвал антироссийские санкции Украины бессмысленными

Источник: ria.ru