На программу научно-технологического развития выделят 1,5 триллиона рублей

© РИА Новости / Ростислав Нетисов / Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко выступает на VIII Международном форуме «Технопром-2021» в Новосибирске.

На программу научно-технологического развития выделят 1,5 триллиона рублей

Около 1,5 триллиона рублей планируется выделить в 2022 году на реализацию государственной программы научно-технологического развития РФ, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Он провел первое заседание правительственной комиссии по научно-технологическому развитию. Комиссия создана по указу президента России Владимира Путина.

«Госпрограмма постепенно начинает принимать более конкретные очертания. Мы определяем проекты, которые в ее рамках будут реализованы. Например, будут выделены средства на повышение оплаты труда научным работникам, на поддержку радиоэлектронной промышленности, а также на капитальный ремонт учреждений высшего образования. За счет этого нам удалось увеличить предполагаемое финансирование госпрограммы. В следующем году на ее реализацию планируется направить около 1,5 триллионов рублей», — сказал Чернышенко, слова которого приводит его пресс-служба.

Источник: ria.ru