Польза переработки макулатуры

Производство продукции из переработанных материалов, особенно если речь идет о картоне и бумаге, гораздо более рентабельно. Это снижает нагрузку на окружающую среду, экономику и центры переработки. На самом деле, 90% выгоды от вторичной переработки приносит переработка бумаги, картона и алюминия. А заказать вывоз макулатуры Казань можно по ссылке.

The Benefits of Paper Recycling

Как устроен процесс переработки?

Каждый клочок переработанной макулатуры имеет значение. Прежде всего, это снижает потребность в утилизации. Когда вы перерабатываете бумагу, она не занимает место на свалке (или сжигается, что увеличивает выбросы CO2 в атмосферу).

Это также снижает выбросы парниковых газов. Это помогает замедлить изменение климата. Перерабатывая бумагу, вы также способствуете сокращению потребления энергии и воды.

Можно перерабатывать больше видов макулатуры, чем вы думаете:

Гофрированная тара. Она часто бывает в виде коробок, например, упаковка продуктов из интернет-заказов, коробки из-под хлопьев и т.д.
Смешанная бумага. Никогда не уставали получать нежелательную почту? Во многих случаях ее можно переработать. В эту категорию часто входят каталоги, журналы, почта, телефонные книги и так далее.
Старые газеты. Вы все еще читаете физические экземпляры газет? Перерабатывающие заводы могут использовать этот материал для изготовления салфеток, других газет и т.д.
Высокосортная обезвоженная бумага. Вы используете много канцелярских принадлежностей? Подумайте о переработке конвертов, копировальной бумаги и бланков. Если чернила были удалены, то их можно перерабатывать.
Все это отличные варианты для снижения нагрузки на окружающую среду.

Куда я могу отдать макулатуру?

Если вы хотите сдать бумагу на переработку, начните с поиска местного центра переработки. В большинстве случаев вы сможете найти его, набрав в Google «центры переработки рядом со мной». Если вы предпочитаете аналоговый подход, поищите печатные материалы в местных органах власти или центрах переработки.

Затем вы можете наметить план периодической сдачи вторсырья. Часто основным препятствием для действий является незнание того, что делать. Теперь, когда вы знаете, что и где можно перерабатывать, вы будете готовы!