Маск восхитился талантом и энергией российской молодежи

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Заместитель руководителя администрации президента — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время открытого диалога с предпринимателем, инженером, основателем Space X Илон Маском на марафоне «Новое Знание» в Москве

Маск восхитился талантом и энергией российской молодежи

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск восхитился талантом и энергией российской молодежи, отвечая на вопросы в ходе марафона «Новое знание».

«Я думаю, что в России много талантливых и энергичных», — отметил Маск по видеосвязи.

Предприниматель также признался, что ему приятно видеть среди публики столько желающих задать ему вопрос. «Мне бы хотелось поддержать ваш энтузиазм и энергию, сохраняйте оптимистичный настрой в отношении будущего, боритесь за это прекрасное будущее, всегда боритесь за оптимизм… очень рад все это видеть, такие замечательные вопросы, столько энергии из России, прекрасно», — сказал он.

Марафон «Новое знание» стартовал в четверг в Москве, параллельно он пройдет в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске. Программа форума охватывает следующие направления: знание, история и культура, спорт, IT, индустрия и промышленность, наука и технологии. По данным организаторов, в ходе марафона выступят около 150 спикеров.

Маск восхитился талантом и энергией российской молодежи

Маск рассказал, о чем хотел бы спросить Гагарина

Источник: ria.ru