Маск рассказал, как изменится в будущем транспорт

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Илон Маск во время выступления в рамках трехдневного просветительского марафона общества «Новое Знание» в Москве

Маск рассказал, как изменится в будущем транспорт

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск считает, что в будущем ракеты останутся единственным транспортным средством, не использующим электричество для движения.

«Весь транспорт будет, очевидно, электрическим. Что иронично, единственным исключением будут ракеты», — заявил Маск на российском марафоне «Новое знание» по видеосвязи.

Корабли, автомобили, самолеты, по его словам, будут электрическими.

Маск добавил, что в будущем человечество будет считать автомобили с двигателями внутреннего сгорания такими же архаичными, какими сегодня смотрятся паровые машины. Все автомобили будут с автопилотом, уверен бизнесмен.

Маск рассказал, как изменится в будущем транспорт

Маск анонсировал появление Tesla в странах СНГ

Самолеты, по его словам, перейдут на электродвижение последними, так как создание подходящих для них батарей займет время.

Марафон «Новое знание» стартовал в четверг в Москве, параллельно он пройдет в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске. Программа форума охватывает следующие направления: знание, история и культура, спорт, IT, индустрия и промышленность, наука и технологии. По данным организаторов, в ходе марафона выступят около 150 спикеров.

Источник: ria.ru