Маск доверил решение о продаже 10% акций Tesla пользователям Twitter

© AP Photo / Pool/Britta PedersenГлава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск

Маск доверил решение о продаже 10% акций Tesla пользователям Twitter

Американский предприниматель Илон Маск доверил решение продать 10% своих акций в компании-производителе электромобилей Tesla пользователям в Twitter, для этого он устроил голосование.

«В последнее время много говорится о нереализованной прибыли как о средстве ухода от уплаты налогов, поэтому я предлагаю продать 10% своих акций Tesla … Я приму решение по результатам этого опроса, какой бы итог ни был», — написал Илон Маск в Twitter.

Much is made lately of unrealized gains being a means of tax avoidance, so I propose selling 10% of my Tesla stock.

Do you support this?

— Elon Musk (@elonmusk) November 6, 2021

Участвовать в опросе могут не только 62,5 миллиона подписчиков Маска, но и другие пользователи соцсети. В голосовании приняло участие более 690 тысяч человек, оно продлится почти сутки. На данный момент более 55% пользователей проголосовали за продажу акций.

«Я нигде не получаю зарплату наличными или бонусы. У меня есть только акции, поэтому единственный способ для меня лично платить налоги — это продать акции», — добавил Маск.

Маск доверил решение о продаже 10% акций Tesla пользователям Twitter

Маск стал первым человеком в истории с состоянием в 300 миллиардов долларов

Ранее Маск обрушился с критикой на предложенный демократами в конгрессе США «налог на миллиардеров». Маск ответил на твит, автор которого предложил шаблон для письма от избирателя своему представителю в конгрессе. В письме законодателей призывают не поддерживать предложение сенатора Рона Уайдена обложить налогом нереализованный прирост капитала.

Источник: ria.ru