Мантуров заявил о подготовке истребителя Су-57 к модернизации

© РИА Новости / Михаил Воскресенский / Российские многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 выполняют демонстрационный полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском

Мантуров заявил о подготовке истребителя Су-57 к модернизации

Предприятия российского ВПК и профильные ведомства прорабатывают проект модернизации истребителя пятого поколения Су-57, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

«Су-57 только встал на вооружение, только поставляется, а мы уже думаем и готовимся. <…>. Это постоянный процесс», — сказал он в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» телеканале «Россия 1».

Су-57 (ранее известен как ПАК ФА) — российский истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Первый полет совершил в 2010 году.

Самолет считается высокоманевренным, обладает новейшим комплексом бортового радиоэлектронного оборудования и малой заметностью (технология «стелс»).

Контракт на поставку ВКС 76 истребителей подписан на форуме «Армия-2019». Первую серийную машину для российской армии поставили в 2020-м.

Мантуров заявил о подготовке истребителя Су-57 к модернизации

«Су-57 для другого»: зачем Россия строит новый истребитель

Источник: ria.ru