Космонавты, которые сыграют на МКС в фильме «Вызов», прочли сценарий

© NASA / RoscosmosМеждународная космическая станция

Космонавты, которые сыграют на МКС в фильме "Вызов", прочли сценарий

Космонавты, которые примут участие в съемках фильма «Вызов» на борту Международной космической станции (МКС), прочитали и откорректировали сценарий, сообщил космонавт Антон Шкаплеров в эфире Первого канала.

«Роскосмос» сообщал, что актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, которым в октябре предстоит участвовать в съемке фильма на борту МКС, начнут подготовку к полету 24 мая. Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что Пересильд и Шипенко приступят к интенсивным тренировкам с 1 июня.

«Нам было доверено… прочитать этот сценарий, (читалось) очень легко, интересно как профессионалу, за три часа он был прочитан, даже не останавливаясь. Единственное, попросили нас как профессионалов его прочитать и найти ляпы. Немножко мы подкорректировали», — сказал Шкаплеров, добавив, что сценарий всем понравился.

По словам режиссера Шипенко, который на МКС выступит еще как оператор и гример, сценарий еще дорабатывается.

Космонавты, которые сыграют на МКС в фильме "Вызов", прочли сценарий

Российскому космонавту на МКС отправят березовый сок и тельняшку

Пятого октября на МКС на корабле «Союз МС-19» отправятся участник 66-й экспедиции — космонавт Антон Шкаплеров, а также актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко для съемки анонсированного «Роскосмосом» и Первым каналом первого художественного фильма в космосе под рабочим названием «Вызов». Ожидается, что 17 октября Пересильд и Шипенко вернутся на Землю на корабле «Союз МС-18» вместе с космонавтом Олегом Новицким.

«Вызов» – совместный проект Госкорпорации «Роскосмос», Первого канала и студии Yellow, Black and White. Художественный фильм – часть большого научно-просветительского проекта, в рамках которого планируется также снять цикл документальных фильмов о предприятиях ракетно-космической отрасли и специалистах, которые участвуют в производстве ракет-носителей, космических кораблей, наземной космической инфраструктуры.

Космонавты, которые сыграют на МКС в фильме "Вызов", прочли сценарий

Названа возможная причина утечки воды из скафандра на МКС

Источник: ria.ru