Космонавт показал эмблему полета к МКС для съемки художественного фильма

© Фото : Роскосмос/Антон ШкаплеровВид на Землю из космоса

Космонавт показал эмблему полета к МКС для съемки художественного фильма

Космонавт Антон Шкаплеров, которому в октябре предстоит отправиться на Международную космическую станцию (МКС) с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко для съемки первого художественного фильма в космосе, представил эмблему полета.

«Друзья, до полета корабля «Союз МС-19″ остается менее двух месяцев, и сегодня я хочу поделиться с вами эмблемой нашего экипажа», — написал он в «ВКонтакте».

На эмблеме изображена взлетающая ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-19». При этом крупная желтая звезда означает МКС, а три белые звезды — экипаж «Союза МС-19».

Также на эмблеме показана кинопленка с названием фильма «Вызов» и кардиограмма.

«Волнение от полета непрофессиональных участников космического полета отражено в изолинии кардиограммы, символизирующей биение их сердец», — пояснил Шкаплеров.

Ранее стало известно, что 5 октября на МКС на корабле «Союз МС-19» отправятся участник 66-й экспедиции — космонавт Антон Шкаплеров, а также актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко для съемки первого художественного фильма в космосе под рабочим названием «Вызов». Ожидается, что 17 октября Пересильд и Шипенко вернутся на Землю на корабле «Союз МС-18» вместе с космонавтом Олегом Новицким.

Источник: ria.ru