Коллега раскрыл детали смерти народного артиста Владимира Качана

© РИА Новости / Нина Зотина / Актер Владимир Качан

Коллега раскрыл детали смерти народного артиста Владимира Качана

Художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз рассказал «Пятому каналу» о последних днях жизни народного артиста России Владимира Качана.

Накануне стало известно о смерти актера в возрасте 73 лет. Как ранее пояснил РИА Новости Райхельгауз, причиной случившегося стал коронавирус.

Коллега артиста уточнил, что Качан неделю пролежал в больнице в Коммунарке.

"Но последние два дня уже в коме в реанимации. Безусловно были сопутствующие заболевания. У него сердце было нездорово, много чего было", — пояснил Райхельгауз.

По его словам, за несколько дней до трагедии артисты посмеивались над вечными темами.

"Я зачем-то стал шутить, говорю: "Володь, я тебя прошу, у меня на похоронах спой "О не лети так, жизнь". Он говорит: "Невозможно, давай я спою "Кавалергарды, век недолог" <…> Дошутились", — заключил собеседник.

Райхельгауз добавил, что Качан должен был сыграть в спектакле «Последний ацтек» во Владимире в свой день рождения 18 мая.

Владимир Качан родился в 1947 году. После окончания Щукинского училища он работал в Московском театре юного зрителя, а также в оркестре Леонида Утесова. С 1980 года Качан служил в Московском драматическом театре на Малой Бронной, а с 1990-х — в «Школе современной пьесы». Артист принимал участие в создании более пятидесяти фильмов, в том числе исполнил песни Булата Окуджавы для картины «Звезда пленительного счастья».

Коллега раскрыл детали смерти народного артиста Владимира Качана

Умер актер из фильма «Весна на Заречной улице» Жан Мельников

Источник: ria.ru