Киселев заявил о щадящем течении COVID-19 у себя благодаря прививке

© РИА Новости / Владимир Трефилов / Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев на презентации книги «Идеология русской государственности. Континент Россия»

Киселев заявил о щадящем течении COVID-19 у себя благодаря прививке

Журналист Дмитрий Киселев сообщил, что у него довольно обширное поражение легких из-за коронавируса, но, благодаря прививке, заболевание идет по щадящему пути.

"У меня довольно обширное поражение легких, тем не менее, благодаря прививке и ревакцинации, сценарий моей болезни идет по щадящему пути, хотя врачам приходится со мной поработать. Если бы у меня не было вакцины, то я бы лежал сейчас в реанимации на животе, хрипел, и перспективы были бы неизвестны-туманны", — сказал Киселев в эфире "Вести недели" на телеканале "Россия 1".

Киселев отметил, что у него возникло чувство, будто он в санатории.

«Я поделился (этим чувством — ред.), меня поправила ваша заведующая отделением, сказала, что это ложное чувство: вы не в санатории, а в самолете с нами, если вы попробуете из него выпасть, то вам сразу станет хуже», — объяснил Киселев.

Ранее Киселев заявлял РИА Новости, что из-за госпитализации с COVID-19 не будет в ближайшее воскресенье вести программу «Вести недели» на телеканале «Россия 1», но появится в ее эфире в другом качестве — поприветствует зрителей прямо из больничной палаты. Сам же воскресный вечерний эфир будет вести Игорь Кожевин.

Киселев заявил о щадящем течении COVID-19 у себя благодаря прививке

Мурашко рассказал, сколько непривитых пациентов госпитализируют с COVID-19

Источник: ria.ru