«Киноэкипаж» прибыл на Байконур для подготовки к полету на МКС

© Фото : ЦПК/РоскосмосАктриса Юлия Пересильд, космонавт Антон Шкаплеров и режиссер Клим Шипенко сдали первые экзамены перед полетом на МКС

"Киноэкипаж" прибыл на Байконур для подготовки к полету на МКС

Экипаж корабля «Союз МС-19», который в октябре отправится на Международную космическую станцию для съемки первого художественного фильма на орбите, прибыл на космодром Байконур, сообщил Роскосмос.

«На космодром Байконур прибыли (основной и дублирующий) экипажи корабля «Союз МС-19″ для завершения предстартовой подготовки», — говорится в Telegram-канале госкорпорации.

"Киноэкипаж" прибыл на Байконур для подготовки к полету на МКС

Стало известно меню улетающего в космос «киноэкипажа»

В основной «киноэкипаж» входят космонавт Антон Шкаплеров, режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд, в дублирующий — космонавт Олег Артемьев, оператор Алексей Дудин и актриса Алена Мордовина.

Запуск корабля «Союз МС-19» ракетой-носителем «Союз-2.1а» с космодрома Байконур планируется на 5 октября. Ожидается, что после съемки на МКС первого художественного фильма в космосе «Вызов» 17 октября Шипенко и Пересильд вернутся на Землю на корабле «Союз МС-18» вместе с космонавтом Олегом Новицким.

"Киноэкипаж" прибыл на Байконур для подготовки к полету на МКС

В «Роскосмосе» назвали подготовку «киноэкипажа» для полета в космос вызовом

Источник: ria.ru