Google изменит правила поиска информации в Сети

© Depositphotos / lucidwatersСайт Google

Google изменит правила поиска информации в Сети

Google внедряет в поисковый алгоритм новую технологию «многозадачная унифицированная модель» (MUM), сообщается в официальном блоге корпорации.

MUM работает со сложными поисковыми запросами, предоставляя более точные сведения на основе большого количества источников. Технология способна одновременно обрабатывать текст, визуальный контент и аудио. Поисковик, например, сможет дать развернутый ответ на запрос «сегодня я поднялся на гору Адамс, а через год хочу взойти на Фудзи, как подготовиться». Google сравнит высоту каждой горы, среднюю температуру, сложность пешеходных троп, подходящее снаряжение для использования.

Работу новой технологии Google отрабатывает на информации о вакцинах против COVID-19. Поисковик по схожим вопросам выдает не привычные ссылки, а уже обработанную информацию из проверенных источников.

В корпорации обещают, что MUM е будет навязывать пользователям ту или иную информацию, а сама технология не станет инструментом цензуры. Новый алгоритм полноценно развернут за несколько лет.

Google изменит правила поиска информации в Сети

Google приготовил для владельцев Android-смартфонов неприятный сюрприз

Источник: ria.ru