ФССП прокомментировала действия приставов в офисе «Радио Свобода»*

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Федеральная служба судебных приставов России

ФССП прокомментировала действия приставов в офисе "Радио Свобода"*

Столичные приставы начали взыскание с «Радио Свобода»* пяти миллионов рублей за административные штрафы, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов по Москве.

Ранее «Радио Свобода»* сообщило о визите в московское бюро судебных приставов. Приставы, по данным радио, провели в помещении бюро около двух часов, интересовались вопросами инвентаризации оборудования. Работе редакции они не препятствовали.

«В отдел судебных приставов по ЦАО № 2 ГУФССП России по г. Москве поступили исполнительные документы о взыскании с юридического лица административных штрафов на общую сумму пяти миллионов рублей», — сообщили в ведомстве, отвечая на вопрос о начале исполнительного производства в отношении «Радио Свобода»*.

Отмечается, что процесс взыскания начался 13 мая.

ФССП прокомментировала действия приставов в офисе "Радио Свобода"*

В МИД ответили на заявления США о препятствовании работе их журналистов

Как сообщал Роскомнадзор в апреле, ведомство составило 390 протоколов в отношении «Радио Свобода»* из-за отсутствия маркировки СМИ-иноагента, общая сумма штрафов составила 71,5 миллион рублей. Как утверждает «Радио Свобода»*, в январе-мае 2021 года Роскомнадзор составил и направил в суд 520 протоколов о нарушении проектами РСЕ/РС* новых правил маркировки публикаций, при этом, судя по полученным ООО «РСЕ/РС»* документам, исполнительное производство возбуждено в отношении 10 судебных решений, общая сумма штрафов по которым составляет 5 миллионов рублей.

Согласно информации Роскомнадзора, по закону «О средствах массовой информации» материалы зарубежных СМИ, выполняющих функцию иностранного агента, должны распространяться на территории России с соответствующей маркировкой. Данная норма призвана информировать российского читателя о том, что распространяемые этими СМИ материалы преследуют интересы других государств.

*СМИ, выполняющее функцию иностранного агента.

ФССП прокомментировала действия приставов в офисе "Радио Свобода"*

Захарова попросит у RT майки «Иностранный агент» для «Радио Свобода»*

Источник: ria.ru