Crew Dragon с четырьмя астронавтами пристыковался к МКС

© NASA / RoscosmosМеждународная космическая станция

Crew Dragon с четырьмя астронавтами пристыковался к МКС

Космический корабль Crew Dragon, на борту которого находится международный экипаж из четырех человек, в автоматическом режиме пристыковался к Международной космической станции, НАСА ведет прямую трансляцию.

Корабль стартовал во Флориде в пятницу. Crew Dragon пристыковался к МКС примерно в 5.08 по Североамериканскому восточному времени (около 12.08 мск) в субботу.

SOFT CAPTURE CONFIRMED 🐉 @SpaceX’s Crew Dragon spacecraft docked to the @Space_Station with astronauts @astro_kimbrough, @Astro_Megan, @Aki_Hoshide and @Thom_astro on board at 5:08 a.m. ET.

Tune in: https://t.co/YeWrpz41EN pic.twitter.com/1uHgiNZpR5

— NASA Commercial Crew (@Commercial_Crew) April 24, 2021

«Четверо астронавтов SpaceX (миссии — ред.) Crew-2 пристыковали Crew Dragon Endeavour к станции сегодня в 5.08 по восточному времени через день после запуска», — говорится в Twitter МКС.

На борту корабля находятся астронавты НАСА Роберт Шейн Кимбро и Меган Макартур, а также французский и японские астронавты Тома Песке и Акихико Хосидэ. Для созданного компанией SpaceX Илона Маска корабля Crew Dragon это второй регулярный рейс на МКС, а предварительный испытательный полет с двумя астронавтами состоялся в мае 2019 года.

Crew Dragon с четырьмя астронавтами пристыковался к МКС

Японец станет командиром МКС впервые с 2014 года

Источник: ria.ru