Чернышенко назвал один из важнейших приоритетов государства

© РИА Новости / Ростислав Нетисов / Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко выступает на VIII Международном форуме «Технопром-2021» в Новосибирске.

Чернышенко назвал один из важнейших приоритетов государства

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко поздравил всех с Днем интернета и отметил, что доступность цифровых технологий — один из важнейших приоритетов государства, соответствующее обращение опубликовано на сайте кабмина.

«Дорогие друзья! Ежегодно 30 сентября мы празднуем достаточно молодой, но уже ставший традиционным праздник — День интернета… Доступность цифровых технологий — один из важнейших приоритетов государства, и нам удалось добиться в этом весомых результатов», — подчеркнул Чернышенко.

Чернышенко назвал один из важнейших приоритетов государства

В Кремле прокомментировали удаление каналов RT на YouTube

Заместитель председателя правительства напомнил, что Россия входит в топ-3 стран с наименьшей стоимостью мобильного интернета и занимает первое место по дешевизне интернета безлимитного.

Он также отметил, что портал «Госуслуги» занимает четвертое место в мире по посещаемости сайтов в сфере государственного управления, что говорит о приоритетности потребностей и нужд граждан. Чернышенко добавил, что в июле Россия одной из первых в мире зарегистрировала патент на программу, созданную искусственным интеллектом, а сборная World Skills Russia заняла первое место на открытом чемпионате, где соревнования проводились по цифровым направлениям.

Кроме того, ковид сыграл важную роль в цифровизации общества, так, за этот период Россия вышла в топ-5 мировых лидеров по темпам отказа от наличных платежей в пользу безналичных, и на сегодняшний момент практически везде можно расплатиться просто приложив телефон или банковскую карту к терминалу, добавляется в сообщении.

«Поздравляю всех ещё раз с этим днём и желаю не стоять на месте, а развиваться и развивать новые технологии, которые будут служить на благо всем людям», — заключает Чернышенко.

Чернышенко назвал один из важнейших приоритетов государства

День интернета в России

Источник: ria.ru