Более 40 миллионов россиян получили сертификаты через «Госуслуги»

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Проверка QR-кода

Более 40 миллионов россиян получили сертификаты через "Госуслуги"

Более 40 миллионов человек получили сертификаты о вакцинации через портал госуслуг, сообщил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

«Сегодня около 80% основных сервисов и услуг наши граждане могут получать дистанционно, подавая заявку и получая ответ. Я бы выделил здесь несколько значимых проектов. В первую очередь, это в условиях пандемии возможность записи к врачу, записи на вакцинацию. Более 40 миллионов человек получили у нас сертификаты о вакцинации», — сообщил он на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

По словам Осеевского, в рамках проведения переписи населения информацию на портале «Госуслуги» заполнили 22 миллиона человек.

Кроме того, как отметил президент «Ростелекома», ведется работа по созданию цифровой платформы для взаимодействия россиян с Пенсионным фондом России и Фондом социального страхования.

«Проект социального казначейства предполагает создание новой цифровой платформы, которая охватит все процедуры взаимодействия с Пенсионным фондом России, Фондом социального страхования. Такая работа уже ведется, и уже в следующем году в первых четырех регионах соответствующие пилотные проекты будут запущены. Они сделают взаимодействие граждан с этими органами быстрым, безбумажным и тоже проактивным», — сказал Осеевский.

Более 40 миллионов россиян получили сертификаты через "Госуслуги"

В Москве начали выдавать бумажные сертификаты о вакцинации

Источник: ria.ru